RSS

Меню

Разделы новостей
Обзоры железа [8]
Всё что связанно с содержимым компа.
Обзоры игр [13]
Обзор PC игр.
Мобильные телефоны [18]
Обзоры сотовых. Новости.
Наша Russia Онлайн [13]
Смотреть онлайн!
Музыка [4]
Новинки танцевальной музыки
Фильмы Online [4]
Просмотр фильмов в онлайн режиме.

Реклама

Форма входа

Случайные файлы
[19.01.2008][Фильмы]
Сокровище нации: Книга Тайн (2007) (0)
[05.02.2007][Темы]
Aqaurium Animated (0)
[03.02.2007][Java]
BeachVoleyball (0)
[22.02.2007][Темы]
EVOIX (0)
[03.02.2007][Flash]
Утро после гудежа (0)

Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 53

Друзья сайта
   
        
Играовй мир ЗДЕСЬ !!!></a></DIV>
<DIV><!-- uzzscript language=Оформление Windows Vista, темы, видеообои, курсоры, иконки и многое другое...И что ты сдесь ожидаешь увидеть?)) 
  
 Сайт Двух Серёг - Dregon & Sergey001301 - Есть Форум, Мини-Чат и многое другое - Заходите, мы всегда рады вам!
 
 
всякая всячина Развлекательный портал - ЗаеБиТалЗ.Ru. Фильмы, Mp3 музыка, Видеоклипы, Игры, Софт, Новости шоу-бизнеса, Девушки, Эротика, Раздачи ICQ, Обои, Юмор, Приколы, Flash игры, Онлайн Радио, Онлайн телевидение, Love SMS, Photoshop, Авто, Форум, Чат и многое другое
Супер сайт ждёт тебя !!! RN
Сайт нижегородских Трэйсеров!!! Заходи!!! Не пожалеешь!!! всё для GTA San Andreas: коды, патчи, трейнеры, сохранения, моды, скины и многое другое!
Братство кольца 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
        


На сайте всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
   
Понедельник, 29.04.2024, 07:13

Главная » 2007 » Март » 1 » Nokia 6080.
Nokia 6080.
11:20

Nokia 6080

Очередная новинка от Nokia, простая, но в тоже время имеющая некоторые приятные дополнительные функции.

Внешность

Для любителей элитного модельного ряда 8800 и 8910, вероятно, приятно будет узнать, что клавиатура рассматриваемого нами телефона уж очень похожа на упомянутые модели. Такие же «хромированные» узкие полоски. Справедливости ради надо отметить, что подобной клавиатурой очень даже удобно пользоваться. Цифры нанесены непосредственно на прозрачную переднюю, поверхность телефона, а нажимаются только непосредственно сами «полоски». Надо отметить, что полупрозрачная вставка занимающая почти всю переднюю часть телефона выглядит хорошо, но как и любая другая полированная поверхность подвержена повышенному износу, кроме того, что на ней остаются все отпечатки пальцев, которые видно и не вооруженным глазом, она еще и быстро поцарапается, если конечно вы будете класть телефон на дисплей.

С левого и правого бока телефона имеется небольшая ложбинка, благодаря ей, телефон в руке держать очень удобно. Клавиши регулировки громкости находящиеся с левого бока благодаря этому же дизайнерскому решению нажимать более удобно. С правого бока находится окошко инфракрасного порта.

Задняя крышка пластмассовая в мелкую частую точку. В результате поверхность получилась шершавая. На задней же крышке находится окошко фотокамеры.

Управление

Управление телефоном осуществляется посредством функциональной клавиши 4+1 и двумя функциональными клавишами расположенными сразу под дисплеем. Причем, что интересно, функциональная клавиша «обезличена», на ней не нанесено никаких изображений.

Экран

Размер: 128х160 пикселей

TFT-матрица

Количество цветов: 65536

Про дисплей добавить особенно нечего, такой встречается почти во всех телефонах Nokia этого класса.

Меню

Меню разве что сменило цветовое оформление, все остальное осталось практически без изменений.

Сообщения. Здесь все скромненько. Телефон поддерживает отправку SMS, MMS сообщений и электронной почты через SMTP, POP3 или imap4. Отдельной функцией присутствует отправка так называемых «быстрых» сообщений. Под этим подразумеваются сообщения, которые будут сразу отображаться на экране телефона на который послали его. Подобная функция была реализована на сайте МегаФона, когда при отправке сообщения через интернет, вам предоставлялась возможность выбирать, отображать сообщение прямо на дисплее или нет.

Контакты. Все осталось по-прежнему. Такими же удобными остались поиск, быстрая работа, и возможность записи нескольких параметров (до пяти) на одно имя и нескольких номеров телефонов (до пяти). Имеется возможность присоединить изображение к имени абонента, но поскольку встроенной камеры у телефона нет, кабель в комплект не входит, вам придется подумать о том, как вы будете это делать и надо ли оно вам.

Журнал. Ничего нового не появилось: все те же списки принятых, пропущенных, набранных звонков, длительность разговоров. Отдельные пункты меню – счетчики GPRS данных и времени сеанса. Здесь же находится функция телефона по определению места положения… и я опять вынужден сказать, что наши операторы не поддерживают и эту функцию, по крайней мере, в том виде, в котором она реализована в телефоне.

Настройки.

Режимы. Здесь вы можете изменять настройки «режимов» или «Профилей» по своему усмотрению, менять мелодии звонков, сообщений; регулировать громкость; так же включать или выключать вибровызов. Интересной особенностью телефонов Nokia является возможность настраивать время действия того или иного «режима», вернее времени отключения того или иного режима и по собственному опыту скажу, что это достаточно удобно.

Темы. Эта функция уже давно известна пользователям сотовых телефонов и встречается практически уже в каждом из них. По умолчанию в телефоне имеется три цветные темы, в том числе даже фирменная Nokia.

Меню быстрого доступа. Во-первых, здесь находится настройка правой функциональной клавиши, вернее не ее конкретно, а тот функции, которую она будет выполнять; во-вторых, здесь редактируются те функции, которые будут выполняться после нажатия той или иной стороны джойстика; а в-третьих, здесь расположились голосовые команды. Вот какая полезная функция.

Дисплей. Достаточно сложно их описать. Во-первых, потому что здесь еще раз находится выбор «тем» для телефона… здесь находится выбор фоновой картинки, только обратите внимание, что при смене «темы» - меняется и фоновая картинка. Далее, здесь можно выбрать экранную заставку. Ей может быть картинка в формате .gif. Но опять же может повториться ситуация, когда ваша настройка будет заменена новой «темой».

Вызовы. Настройки переадресации, автодозвона, режима ожидания, резюме звонков (будет высвечиваться после разговора продолжительность этого разговора) и так далее.

Настройки телефона

Язык. Выбираете язык общения с телефоном. Обращаю внимание на то, что 6060 имеет полную поддержку русского языка и в сообщениях, и в записной книжке, и на клавиатуре, хотя конечно кнопульки маленькие, да еще и эта блестящая рамка вокруг них, но разглядеть можно.

Состояние памяти. В этом меню вы можете посмотреть, сколько в телефоне имеется свободной, а сколько занятой памяти.

Остальные пункты меню не требуют пояснений. Просто перечислю их: включение/выключение автоматического блока клавиатуры; приветствие (редактирование приветственного слогана); выбор сотового оператора; включение/выключение помощника; включение/выключение приветственной мелодии.

Подключение устройств. Странное название для пункта меню, в котором находится включение инфракрасного порта и настройка GPRS, ну да ладно.…

Настройка защиты. Как обычно, смены PIN-кодов, режим запрета всевозможных звонков, в том числе и исходящих и входящих.

Восстановить стандартные настройки. Как говорится «не уверен, не нажимай».

Галерея. Дает доступ к папкам «Фото», «видео», «темы», «графика», «сигналы», «записи», и «принятые файлы». Из названий этих папок становится понятно их назначения. Кстати говоря, открыв какую-нибудь фотографию, можно её немножко подредактировать, а именно – вставить надпись, сделать рамку и изменить контрастность. Надо отметить, что к этим папкам можно получить доступ из соответствующих функций: к папке «фото» - через меню «камера» и так далее. В принципе, этом пункт только объединяет их вместе, но и еще он позволяет создавать новые папки и перемещать в них файлы из других папок.

Мультимедиа.

Камера. Фотокамера достаточно скромненькая, и подходит скорее только для того что сфотографировать и отправить фотографию по MMS, либо прикрепить фотографию к имени абонента в записной книжке. Для более серьезных операций сделанные фотографии не подойдут. Сами подумайте, максимальное разрешение 0,3 мегапикселя, или в переводе на пиксели – 640x480 пикселей. Есть еще второй режим – 80x96 пикселей, но он вообще смешной.

Радио. Классическое, не работает без подключенной гарнитуры, которая кстати входит в комплект. Позволяет сохранять в памяти до 20 радиостанций, имеется возможность автоматического поиска станций, либо ручного.

Диктофон. Максимальная длительность одной записи пять минут.

Органайзер. Тоже остался без изменений. По-прежнему удобный в обращении календарь и так же не очень удобный в применении планировщик. Здесь же находится будильник, который позволяет выбрать мелодию для побудки, а так же выбрать дни, в которые будильник должен «звонить». Единственное, что огорчает, так это то, что будильник один, иногда возникает необходимость в нескольких; калькулятор, секундомер и таймер.

Приложения.

Игры. По умолчанию в телефоне имеется две игры. Обе логические, а одна нынче ставшая модной «Судоки».

PTT. Push To Talk, функция по-прежнему не работающая в наших сетях.

Впечатления

Как и следовало ожидать телефон простой и удобный. Пользоваться им действительно удобно, мне даже иногда казалось, что клавиатура в 6080 удобнее, чем в более дорогих моделях.

Честно говоря, необходимость в наличии именно инфракрасного порта я бы поставил под сомнение… у меня, например, в ноутбуке нет такого порта, на персональном компьютере тоже нет, покупать отдельно USB инфракрасный порт я не собираюсь, не смотря на то, что телефон мне понравился. Из этого следует, что функция совершенно бесполезная, боюсь, что и у большинства пользователей картина примерно такая же, к такой же функции, к сожалению, стоит отнести и Push To Talk, когда он заработает, и заработает ли вообще, никому не известно… Все остальное работает и работает хорошо.

Итоговые оценки аппарата: дизайн 5-, функциональность 4, цена 4-.

Категория: Мобильные телефоны | Просмотров: 717 | Добавил: RuleZ | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0